Экскурсии
Татарский государственный театр кукол «Экият» приглашает всех желающих окунуться в мир сказки- побывать в здании Татарского государственного театра кукол «Экият». Сделать это можно в рамках экскурсии:
Обзорная экскурсия по театру.
Эта экскурсия по зданию, с посещением музея истории театра. В течение экскурсии гости узнают об особенностях здания, побывают в двух красивейших зрительных залах театра, королевском фойе, познакомятся с историей и символами, а также с системами управления театральными куклами.
(Продолжительность 1 час)
Примечание: Вход на территорию театра допускается только при наличии средств индивидуальной защиты (медицинские перчатки и маски).
Порядок организации и проведения экскурсии:
1. Экскурсии проводятся по предварительной записи.
2. Заявку на проведение экскурсии можно подать в устной форме по телефону (843) 237-71-75 (заместитель исполнительного директора по организации зрителей), +79053765570 (заведующий музеем), (843) 237-70-20 (администратор) или в письменном виде, отправив ее на электронную почту e-mail: mec2103@mail.ru, konstantinkar@mail.ru. В содержании необходимо указать:
· а) дату и время предполагаемого посещения экскурсии;
· б) количество участников экскурсии;
· г) контактные данные организатора группы.
3. Численность группы должна составлять не менее 10 человек (либо необходимо приобретение соответствующего количества билетов. Если численность группы меньше, организаторы могут добавить к ней другую группу.
4. Экскурсии проводятся в будни с 9:00 до 16-30, в субботу и воскресенье с 9:00 до 14:30 (с учетом работы театра).
5. Экскурсии проводятся по театральному фойе, зрительным залам и музею. Участников знакомят с:
— историей театра кукол в г. Казани;
— архитектурными и техническими особенностями здания;
— видами профессиональных театральных кукол и особенностями их управления
6. Стоимость одного билета — 200 рублей
7. Расчет за экскурсии производится в день посещения театра, по фактическому количеству ее участников. Посетителям выдаются экскурсионные билеты.
Источник
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ОКУНУТЬСЯ В МИР СКАЗКИ!
Татарский государственный театр кукол «Экият» приглашает всех желающих окунуться в мир сказки- побывать в здании Татарского государственного театра кукол «Экият».
Сделать это можно в рамках двух форм посещения:
Обзорная экскурсия по театру с экскурсоводом.
Эта экскурсия по зданию, с посещением музея истории театра. Через представленные в музее куклы и другие экспонаты можно будет проследить развитие кукольного искусства нашего театра, познакомится с людьми, оставившими большой след в его истории.В течение экскурсии гости узнают об особенностях здания, побывают в двух красивейших зрительных залах, королевском фойе, познакомятся с историей и символами театра кукол, а также узнают многие секреты этого вида искусства.
(Продолжительность 1 час)
Порядок организации и проведения экскурсии с экскурсоводом:
1.Экскурсии проводятся по предварительной записи.
2. Заявку на проведение экскурсии можно подать в устной форме по телефону:
- (843) 237-71-75 (заместитель исполнительного директора по организации зрителей);
- +79053765570 (заведующий музеем);
- (843) 237-70-20 (администратор);
- в письменном виде, отправив ее наэлектроннуюпочтуe-mail: mec2103@mail.ru, konstantinkar@mail.ru. В содержании необходимо указать:дату и время предполагаемого посещения экскурсии, количество участников экскурсии, контактные данные организатора группы.
3. Численность группы должна составлять 10 человек. Если численность группы меньше, к ней может быть добавлена другая группа (общее количество экскурсантов не должно превышать 10 человек).
4. Экскурсии проводятся с 9:00 до 17:00.
5. Экскурсии проводятся по театральному фойе, зрительным залам и музею.Участников знакомят с:
— искусством играющей куклы;
— историей театра кукол в г. Казани;
— архитектурными и техническими особенностями здания;
— экспозицией музея;
— видами профессиональных театральных кукол и особенностями их управления
6.Стоимость билета — 300 рублей.
Обзорная экскурсия по театру (без экскурсовода)
Примечание: Вход на территорию театра допускается только при наличии средств индивидуальной защиты (медицинские перчатки и маски). Санитарная обработка помещений театра с применением дезинфицирующих средств проводится после каждой экскурсионной группы. (Продолжительность по желанию, но не более 30 минут.)
Порядок организации и проведения экскурсии без экскурсовода:
1. Экскурсиипроводятся по предварительной записи.
2. Заявку на проведение можно подать в устной форме по телефону
- (843) 237-71-75 (заместитель исполнительного директора по организации зрителей),
или в письменном виде, отправив ее на электронную почтуe-mail: mec2103@mail.ru, konstantinkar@mail.ru. В содержании необходимо указать:
а) дату и время предполагаемого посещения;
б) количество участников;
г) контактные данные.
3. Численность группы не более 10 человек.
4. Время проведения: с 9:00 до 17:00.
5. Маршрут проведения: театральное фойе, зрительные залы и музей.
6. Стоимость билета – 200 рублей (с человека).
7. Расчет за экскурсии производится в день посещения театра, по фактическому количеству ее участников. Посетителям выдаются экскурсионные билеты.
Источник
Театр кукол «Экият»
Вы не видели настоящую жизнь в волшебной вселенной детства. Театр и его здание известны далеко за пределами Казани и даже России.
Театр кукол «Экият»
Если обычный театр начинается с вешалки, то наш начинается с порога, а еще точнее – с панорамного вида здания – сказочного замка с башенками, куполами, флюгерами, витражными окнами, скульптурой Маленького Принца перед входом и ухоженной территорией вокруг. В это помещение кукольный театр «Экият» перебрался в 2012 году, до этого времени одно из старейших театральных учреждений России занимало здание церкви Сошествия Святого Духа.
Сказочный замок для воображаемого мира кукол начали строить в 2008 году, а через 3,5 года строительство было окончено. Новое великолепное здание обошлось бюджету республики в 1,3 млн. руб. Сегодня Казанский кукольный театр – крупнейшая сцена для детских спектаклей Российской Федерации. Обладатель двух залов может вместить 350 юных любителей спектаклей одновременно. В здании находится также одноименный образовательный центр.
Ставший популярным с самого своего основания в в 1934 году Татарский государственный театр кукол «Экият» проводит спектакли на двух языках — русском и татарском. Но театр «Экият» — не только сцена. Он принимает участие в фестивалях и международных конкурсах, выступает их организатором и принимает у себя целые делегации юных зрителей и их родителей, приезжающих не только со всех уголков Татарстана, но и из других регионов России и мира.
Казанский кукольный театр – постоянный лауреат российских и мировых конкурсов. Его постановки не раз отмечались не только российскими, но и интернациональными наградами. Его коллектив успешно гастролирует по странам Восточной и Западной Европы.
В 2014 году произошло еще одно знаменательное событие — в здании открылся музей Татарского Государственного театра кукол «Экият». С этого времени летописцы этого фантастического мира записывают все, что происходит здесь. Например, Международный фестиваль «Шомбай-fest» проводился здесь уже два раза.
Репертуар театра
Репертуар содержит разнообразные спектакли на русском и татарском языках. Например, это:
- Буратино
- Ханума
- Гуси-лебеди
- Золушка
- Мактанчык Әтәч (Хвастливый петух)
- Колобок
- Дюймовочка
Источник
Экскурсия в Кукольный Театр Экият
Экскурсия в Кукольный Театр Экият по великолепному зданию театра кукол, с посещением музея театра. Экскурсанты познакомятся с процессом создания куклы, системами театральных кукол и под руководством экскурсовода и актёра театра, попробуют оживить их. В течение экскурсии гости узнают об особенностях здания, побывают в двух красивейших зрительных залах театра. А также посетят производственные цеха, где можно будет понаблюдать за процессом рождения сказки. Для всех юных театралов в музее имеется импровизированная ширма, где на примере простейших кукол можно попробовать себя в роли артиста-кукловода.
Экскурсия в Кукольный Театр Экият 2,5 часа.
По желанию посещение представления за доп.плату.
Стоимость программы на человека при группе
5 | 10+1 | 20+2 | 30+3 | 40+4 |
1500р. | 1050р. | 830р. | 650р. | 580р. |
В стоимость входит транспортное, экскурсионное обслуживание, входные билеты.
Источник
Экскурсия за кулисы кукольного театра
Экскурсия за кулисы Кукольного театра ( Экият)
Мечтаете подарить своему ребенку настоящую сказку? Тогда приглашаем Вас посетить знаменитый на территории нашей страны театр кукол Экият в Казани. Будучи основанным в тридцатых годах прошлого века, этот волшебный театр занимает лидирующие позиции среди детских развлекательных и образовательных учреждений Российской Федерации.
Примерно сто человек, работающих в театре, делают все для того, чтобы дарить детям и взрослым неподдельную радость. Репертуар театра, в котором постоянно проводятся интересные экскурсии для детей, включает в себя сорок спектаклей, во время которых ребята смогут познакомиться со сказками народов мира, узнать что – то новое из истории своей страны. Во время экскурсии, проводимой за кулисами театра, у Вас будет уникальная возможность полюбоваться созданием кукол. Примечательно, что кукол изготовляют как по классическому образцу, так и с применением современных веяний. Экскурсия в кукольный театр – это удивительное путешествие в страну волшебства, которое понравится как детям, так и взрослым.
Детский театр Экият работает в новом здании с 2012 года. Подходя к нему, у Вас, несомненно, перехватит дыхание. И неудивительно, ведь внешне здание театра невероятно похоже на великолепный стеклянный дворец, прибывший к нам из сказки. Вас заинтригуют изящные башни, колонны и цветные скульптуры, украшающий фасад театра. Детский кукольный театр Казани — живое воплощение детской мечты, ведь в качестве основы его проекта использовались рисунки, которые любезно предоставили дети.
Благодаря детским экскурсиям по Казани Вы и Ваш ребенок сможете убедиться сами, насколько это кропотливый труд – создавать своими руками сказку. В среднем на подготовку к одному спектаклю уходит по несколько месяцев в зависимости от количества персонажей, их размеров и особенностей строения тела и головы. На протяжении всего процесса создания новых героев сказок просматривается кропотливый общий труд сценаристов, художников и скульпторов, которые совместными усилиями создают милейших животных, сказочных рыцарей и богатырей и прекрасных девушек.
Внутри здания Вас ждет еще больше впечатлений. Фойе напоминает царские покои с изящными скамьями и величественным троном, высокими колоннами и зеркалами от пола до потолка. Уже здесь Вы сможете встретить сказочных персонажей, которые покажут Вам большой аквариум и проведут дальше, в самое сердце сказочного царства. Вне всяких сомнений, школьные экскурсии в театр стоят Вашего внимания.
В ближайшее время в экскурсии для школьников планируют включить посещение музея при театре, где можно будет не только полюбоваться куклами, но и подержать их, вообразив себя папой Карло. Вполне возможно, что после посещения кулис театра Вам и Вашему ребенку захочется создать свою куклу.
Помимо цеха на пятом этаже, где происходит таинство создания кукол, во время детской экскурсии можно посетить гримерные артистов, которые с удовольствием продемонстрируют детям, как происходят подготовка к спектаклю. Иногда актерам приходится самим примерять маски героев сказок. И провести в волшебном образе нелегко, ведь в среднем маска может весить до одного килограмма.
После экскурсии для детей Вы можете побывать в Малой академии искусств и школе раннего развития, которые находятся в здании театра. Также Вы можете показать своему ребенку занятия по графическому дизайну или же записать его на курсы юного инспектора ГИБДД. Если же Вас переполнят эмоции и впечатления, то Вы можете отдохнуть и подкрепиться в детских кафе или же завести своего ребенка в игровые зоны.
Источник