Меню

Автобус экскурсия по пскову

New: Большая автобусная обзорная экскурсия по Пскову (без посещения Кремля) от туроператора «Атмосфера путешествий» в Пскове

‘+$(‘title’).text()+’

Контакты

‘+$(‘title’).text()+’

Контакты

3 и 4 января в 14:30 4 часа

Большая авторбусная экскурсия по Пскову позволит увидеть вам достопримечательности, которые, обычно, остаются «за кадром» пешеходных прогулок.

Ольгинская часовня – место притяжения всех туристов, место, где по легенде тысячу лет назад княгиня Ольга предрекла славу Пскову. Перед вами откроется хрестоматийный вид Псковского Крома и, ставшая уже знаменитой, надпись: «Россия начинается здесь». А у памятника князю Александру Невскому на горе Соколиха вы получите ответы на главные вопросы о знаменитом Ледовом побоище. Мы заглянем с вами во вновь открывшиеся купеческие палаты, увидем церкви, внесенные в ЮНЕСКО, самую большую башню в Европе и приоткроем завесы тайны момента отречения Николая II от престола и потери страны – Российская Империя.

ОБЪЕКТЫ ПОКАЗА: пл. Ленина – Ольгинская часовня – церковь Иоанна Предтечи (входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО) – памятник Александру Невскому на горе Соколиха – Варлаамовский угол – двор Постниковых – церковь Богоявления с Запсковья (входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО) – Покровский комплекс – памятник 6-й роте «Купол» – железнодорожный вокзал – Октябрьский проспект.

*Обращаем ваше внимание, что в рамках данной экскурсии посещение Кремля не предусмотрено. Посетить Кремль с экскурсией можно в рамках нашей групповой экскурсии «по Кремлю и центру города».

Источник

Автобусная экскурсия «Большой Псков» в 10:00 от туроператора «Атмосфера путешествий» в Пскове

‘+$(‘title’).text()+’

Контакты

‘+$(‘title’).text()+’

Контакты

Каждый четверг в 10:00 с 26 апреля по 3 октября 5 часов

Обращаем внимание, что на данную экскурсию вы успеваете с поезда «Ласточка» (Псков-Санкт-Петербург), прибывающего в 10:25. Встреча с гидом осуществляется в 10:30 внутри здания вокзала (центральный вход, ориентир камеры хранения).

Автобусная экскурсия «Большой Псков» – это возможность увидеть все основные достопримечательности нашего города, включая те, что находятся на отдалении от центральной части города.

ОБЪЕКТЫ ПОКАЗА:

  • Ольгинская часовня – место притяжения всех туристов, место, где по легенде тысячу лет назад княгиня Ольга предрекла славу Пскову. Перед вами откроется хрестоматийный вид Псковского Крома и, ставшая уже знаменитой, надпись: «Россия начинается здесь».
  • Собор Рождества Иоанна Предтечи – один из первых каменных соборов Пскова, и единственный храм в городе, построенный по новгородским традициям. Входит в список наследия ЮНЕСКО.
  • Памятник князю Александру Невскому на горе Соколиха – вы окажетесь на месте, откуда открывается панорамный вид на бОльшую часть города, почувствуете себя совсем крохотным вблизи величественных фигур князя Александра Невского и его дружины. Получите ответы на главные вопросы о знаменитом Ледовом побоище.
  • Рождества Богородицы Снетогорский монастырь – монастырь-родоначальник псковской архитектурной школы. Этот удивительный храм древнейший монастырь Пскова основан, по церковному преданию, защитником «града Святой Троицы» – князем Довмонтом. Входит в список наследия ЮНЕСКО.
  • Покровский угол: Покровская башня и церковь Покрова и Рождества от Пролома – вы увидите место славной победы псковичей над польским королем Стефаном Баторием, узнаете самые интересные захватывающие моменты этого сражения, посмотрите на одну из самых больших башен во всей Европе – Покровскую. Сможете зайди в уникальную двойную церковь, внесенную в список наследия ЮНЕСКО –церковь Покрова и Рождества от Пролома.
  • Храмы XV-XVI века центральной части города – Псков не зря называют «городом церквей». На протяжении всего маршрута вы будете видеть храмы совершенно особой псковской школы архитектуры. Узнаете, как же это строить «по-псковски», что такое «поребрик-бегунок-поребрик», и почему псковичи любили звонницы, а не колокольни.

Стоимость

600 руб. /взрослый, 55 0 руб. /дети, студенты и пенсионеры

В стоимость входит: экскурсионное сопровождение в составе группы.

Начало экскурсии на пл.Ленина, около памятника В.И.Ленину. Просьба подходить за 5-10 минут до начала. Контактный номер отправляющего гида: 8-960-220-69-06.

Если вы садитесь на ж/д вокзале, обязательно просим уточнять это сразу при бронировании.

Источник

Тур Псковландия (3 дня) от туроператора «Атмосфера путешествий» в Пскове

‘+$(‘title’).text()+’

Контакты

‘+$(‘title’).text()+’

Контакты

Каждый понедельник. среду, пятницу и субботу с 26 апреля по 3 октября 3 дня/2 ночи

Получите 20% от стоимости тура на Вашу карту МИР при бронировании данного тура с датой окончания не позднее 30 июня 2021, принимайте участие в программе Туристического кэшбека.

Дата бронирования и полной оплаты: с 18.03.2021 по 15.06.2021

Дата поездки: с 18.03.2021 по 30.06.2021

Увидеть всё за 3 дня и успеть отдохнуть? Реально, если поехать в этот тур. Классическая экскурсионная программа дополнена поездкой на острова Талабского архипелага. Совместим приятное с полезным?

Маршрут по понедельникам: Талабские острова – Псков – Изборск – Печоры – Пушкинские Горы

Маргрут по средам: Псков – Изборск – Печоры – Пушкинские Горы – Талабские острова

Маршрут по пятницам: Талабские острова – Пушкинские Горы – Псков –Изборск – Печоры

Маршрут по субботам: Пушкинские Горы – Псков – Изборск – Печоры – Талабские острова

Необходимо приобрести билеты на фирменный поезд №010.

ПРОГРАММА:

1 день

08:05прибытие поезда №010 на железнодорожный вокзал Пскова. Встреча с гидом внутри здания железнодорожного вокзала (центральный вход) с табличкой «ЯПСКОВ».

08:3009:30 – завтрак в кафе.

09:3010:30 – трансфер по отелям, сдача вещей в камеру хранения.

10:30отправление на экскурсию «Талабские острова» (о. Залит, о. Белов, Спасо-Елеазаровский монастырь).

«Есть в озере Псковском три острова чудных. » — так пишут старинные книги о Талабах. И действительно, Талабские острова – одни из немногих заселённых островов в России со своей историей, культурой, самобытным укладом и даже климатом. В рамках экскурсии Вас ожидает водная прогулка по глади Псковского озера, посещение острова Залита, с осмотром храма Николая Чудотворца, где более 40 лет настоятелем служил всемирно известный отец Николай Гурьянов, ставший прототипом героя фильма «Остров», а также прогулка по острову Белов – настоящему раю дикой природы, где встречается большое разнообразие птиц, в том числе занесенных в красную книгу.

По пути в Псков Вас ожидает остановка в Спасо – Елеазаровском женском монастыре, где издревле жили монахи-подвижники, монахи-учёные, духовные старцы. В 20 веке, со сменой государственного режима – монастырь был закрыт, монахи – расстреляны. В 2000 году древний Спасо-Елеазаровский монастырь стал возрождаться как женская обитель. Ныне, после упразднения и разорения, он вновь обретает свое прежнее значение.

10:30–11:30 – переезд к месту отправление катера на Талабские острова.

11:30 – отправление на катере на о. Залит.

11:45–13:00 – посещение о. Залит (экскурсия, свободное время).

13:00–13:45 – обед на о. Залит.

13:45–14:00 – отправление на катере на о. Белов.

14:00–16:00 – посещение о. Белов (экскурсия, свободное время).

16:10 – отправление на катере в д. Толбица.

16:30–17:30 – экскурсия по Спасо – Елеазаровскому женскому монастырю.

17:30 – отправление в Псков (30 км).

После 18:00 – трансфер в отель. Размещение в номерах. Свободное время.

2 день

08:0009:00завтрак в отеле.

09:00 – отправление на экскурсию в Пушкинские Горы.

«Вновь я посетил…» — писал Александр Сергеевич Пушкин, заново наслаждаясь красотами своего родового имения и печалясь о том, как быстротечно время.

Побывать на Псковской земле и прочувствовать её до конца невозможно без посещения уникального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. А.С. Пушкина. Здесь, на отчей земле, Пушкин получил импульс всему своему творчеству в дальнейшем. Пушкинские Горы были для великого поэта родным домом, кабинетом, приютом спокойствия, трудов и вдохновения. Мы посетим «поэта дом опальный» в Михайловском, последнее пристанище великого русского гения — его могилу у стен Успенской церкви Святогорского монастыря, а также, усадьбу ближайших друзей Александра Сергеевича, семьи Осиповых-Вульф, – «дом Лариных» в Тригорском.

09:00–11:00 – переезд в Пушкинские Горы (120 км). Трассовая экскурсия.

11:00–13:00 – экскурсия по усадьбе Михайловское.

13:15–14:00 – экскурсия по Святогорскому монастырю с посещением могилы А.С. Пушкина.

14:15–15:00 – обед в Пушкинских Горах.

15:30–17:30 – экскурсия по усадьбе Тригорское.

17:30 – отправление в Псков (120 км).

после 19:00 – трансфер в отель. Свободное время.

3 день

08:0009:00завтрак в отеле. Освобождение номеров. Посадка в автобус с вещами.

09:0011:30автобусно-пешеходная экскурсия по Пскову с посещением Кремля: Ольгинская часовня, монумент А. Невскому на горе «Соколиха», Кремль, Довмонтов город, Вечевая площадь, Троицкий собор.

  • Кремль и Троицкий собор – самое сердце Пскова. Крепость, которой по своей мощности практически нет равных. Вы прогуляетесь среди старинных стен и башен, узнаете загадки Довмонтова города и послушаете рассказы о небывалой силе и храбрости псковских князей, познакомитесь с величественным Троицким собором и его сокровищами: чудотворными иконами и уникальным семиярусным иконостасом.
  • Памятник князю Александру Невскому на горе Соколиха – вы окажетесь на месте, откуда открывается панорамный вид на бОльшую часть города, почувствуете себя совсем крохотным вблизи величественных фигур князя Александра Невского и его дружины. Получите ответы на главные вопросы о знаменитом Ледовом побоище.
  • Ольгинская часовня – место притяжения всех туристов, место, где по легенде тысячу лет назад княгиня Ольга предрекла славу Пскову. Перед вами откроется хрестоматийный вид Псковского Крома и, ставшая уже знаменитой, надпись: «Россия начинается здесь».

11:30отправление на экскурсию в Изборск и Печоры.

Изборск – «псковский пригород», расположенный в 30 км от Пскова. Здесь начиналась история Русского государства, здесь свершались великие дела и события общенационального значения. Город-крепость выдержал столько нападений, так много дней и ночей провел на осадном положении, что недаром зовется в письменных источниках «железным городом». Именно в Изборске псковская история воспринимается необычайно остро, а крепостные стены живо напоминают о далеких событиях, волновавших средневековый мир. Всю старину и красоту вы увидите, прогулявшись по Труворову городищу, Жеравьей горе с крепостью 14 века, спуститесь к источникам с живой водой – Словенским ключам, посетите старинный Никольский храм и пройдете по тайному лазу к воде, которым пользовались защитники крепости сотни лет назад. Вы услышите старинные легенды и предания, узнаете, «откуда есть пошла Земля Русская», почему Городищенское озеро называют лебединым, а пейзажи – Рериховскими.

У самой границы с республикой Эстония находится маленький городок – Печоры, которому довелось стать центром духовной жизни России, сосредоточенной в Псково-Печерском монастыре. В обители, ведущей свою историю с 1473 года и никогда не закрывавшей своих дверей. Ни одна фотография не сможет передать то величие и ту удивительную красоту, которую вы увидите своими глазами. Псково-Печерская обитель словно город в городе: здесь и надземные храмы, и подземные пещеры, и мощь крепостных стен с видами на бесконечные просторы псковской земли. Побывав в монастыре, вы узнаете, почему он расположен в овраге, для чего в 16 веке вокруг монастыря была построена мощная боевая крепость, кто такие старцы и почему они главное сокровище обители. И самое важное, вы поймёте, что Свято-Успенская Псково-Печерская обитель – это Врата небесные для всех: для иноков, живущих в монастыре, паломников и туристов.

11:30–12:00 – переезд в Изборск (30 км). Трассовая экскурсия.

12:00–14:00 – экскурсия в Изборске (Изборская крепость XIV-XVI вв., Словенские ключи).

14:00–14:30 – переезд в Печоры (20 км). Трассовая экскурсия.

14:30–15:15 – обед в Печорах.

15:30–17:15 – посещение Псково-Печерского монастыря. Экскурсия, свободное время.

17:30 – выезд в Псков (52 км).

18:30 – прибытие в Псков, трансфер на ж/д вокзал.

19:30 – отправление фирменного поезда №010 Псков – Москва.

В стоимость тура входит: встреча и проводы на ж/д вокзале, размещение в отеле (номер выбранной категории), экскурсия на Талабские острова, экскурсия в Пушкинские горы, автобусно-пешеходная экскурсия по Пскову, экскурсия в Изборск и Печоры, входные билеты на платные объекты, пакет питания: 3 завтрака + 3 обеда, трансферы по программе.

Дополнительно оплачивается: ж/д билеты, личные расходы.

Скидка для всех типов размещения:

для пенсионера:

для ребенка (от 5 до 16 лет):

300 рублей

750 рублей

Отель

Стоимость тура за 1 человека,

с учетом программы и проживания

Источник

Автобусно-пешеходная экскурсия по Пскову

Что вас ожидает

Кремль с посещением Троицкого собора
Вы окажетесь в самом сердце Пскова, где узнаете историю крепости, которой по своей мощности нет равных среди старинных крепостных стен и башен. Подниметесь на смотровые площадки, откроете тайны Довмонтова города, или псковских Помпей, услышите о небывалой силе и храбрости псковских князей. А также осмотрите величественный Троицкий собор и его сокровища: старинные иконы и уникальный семиярусный иконостас, которому нет аналогов во всей Европе.

Храмы Старого города и Ольгинская часовня
Псков не зря называют «городом церквей», на протяжении всего маршрута вы увидите множество храмов и узнаете об особой архитектурной школе, благодаря которой часть объектов внесли в список ЮНЕСКО . Поговорим о том, что же значит — строить «по-псковски», что такое «поребрик-бегунок-поребрик» и почему псковичи любили звонницы, а не колокольни. Позже в программе будет Ольгинская часовня, где, молясь тысячу лет назад, княгиня Ольга повелела установить первый деревянный храм и предрекла большую славу Пскову. Здесь же перед вами откроется хрестоматийным вид Псковского Крома и знаменитая надпись: «Россия начинается здесь».

Истории Покровского угла
Вы прогуляетесь по местам славной победы псковичей над польским королем Стефаном Баторием, узнаете самые интересные захватывающие моменты этого сражения и почему захватчик сравнивал Псков с Парижем. Рассмотрите одну из крупнейших башен Европы — Покровскую. А также еще один храм псковской школы архитектуры: Покрова и Рождества от Пролома. Выйдя за пределы крепости, вы взглянете на широкую реку Великую и Мирожский монастырь на ее противоположном берегу.

Знаковые памятники Пскова

  • Возле памятника княгине Ольге речь пойдет о знаменитой псковичке, с именем которой связано первое упоминание города в «Повести временных лет». Вы услышите реальные истории и легенды, оставшиеся после ее пребывания на родине, а также узнаете, как обычной девушке удалось стать великой княгиней Киевской.
  • У памятника Двум капитанам поговорим об авторе романа и уроженце Пскова, а позже вы посетите другие каверинские места и пройдете по следам главного героя, Сани Григорьева.
  • Кроме того, вы увидите памятник Скобарю, где вам предстоит разгадать загадку, кто же это — провинциальные невежи или искусные кузнецы? Вы узнаете, какие легенды сложены вокруг этого слова, как Петр I чтил скобарей и какие частушки про них пели псковичи.
  • А на горе Соколиха вы осмотрите монументальный памятник Александру Невскому, где, порой кажется, будто князь с дружиной до сих пор охраняет границы города. Здесь вам откроется панорамный вид на большую часть города, а главной темой станет знаменитое Ледовое побоище.

Организационные детали

В стоимость входит полное автобусно-экскурсионное сопровождение
Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды

Источник

Читайте также:  Это что восьмое чудо света значение фразеологизма
Adblock
detector