Национальная кухня Кыргызстана во многом схожа с Казахской кухней. Рецепты многих блюд идентичны, а иногда совпадают по названию. Это объясняется тем, что в период формирования их народностей, у казахов и киргизов были схожи климатические условия и способы хозяйствования. Однако, несмотря на все совпадения, есть у киргизской кухни свои индивидуальные особенности. Традиционно она состоит из мясных, мучных и молочных блюд. Добавляет рацион применение различных овощей и фруктов, в зависимости от сезонного созревания. Также , в отличии от казахов, в Кыргызстане больше употребляется зерновых культур.
Несмотря на соседство с узбеками и таджиками, мясо киргизы употребляют, в основном, варёное, а не жареное. Особенно ценится в этой кухне конина. Хотя, вместе с китайской экспансией, пришла в кухню Кыргызстана и баранина. Из неё делают:
- «туурагэен эт» — киргизский бешбармак,
- «пилаф» — местный плов,
- «лагман» — кусочки баранины с лапшой и овощами,
- «бата» — баранина с рисом и подливкой,
- «кюльчетай» — отварная баранина с зеленью,
- «кабырга» — рулетики из тушёной баранины,
- «асип» — бараньи колбаски,
- «гошан» — маленькие чебуреки,
- «хошан» — большие пельмени, напоминающие манты.
Богата местная кухня многочисленными бульонами и супами. Стоит отведать:
- «шорпо» — мясной бульон с картофелем, зеленью и луком,
- «куурма-шорпо» — густой суп с мясом и овощами,
- «туурама-шорпо» — суп с фрикадельками, с добавлением бобовых культур,
- «жарма» — кашеобразный суп из ячменя и айрана,
- «кежё» — суп из пшена и айрана,
- «бозо» — дрожжевая смесь из забродившего проса (похоже по вкусу на пиво).
Особое отношение в кухне Кыргызстана к мучным изделиям. Здесь вы найдёте десятки видов таких блюд. Самые распространённые:
- «нан» (местный хлеб, испечённый в тандыре);
- «комоч-нан» (хлеб, жареный на сковородке, на открытом огне);
- «кёмёч» (хлеб на углях);
- «боорсок» (хлеб жареный в масле);
- «самса» (пирожки с различными начинками);
- «санза» (фигурные булочки);
- «гокай» (слоёные лепёшки);
- «женмомо» (отварное тесто, приготовленное особым способом);
- «тан-мошо» (кренделя, обжаренные в масле);
- «кинкга» (фигурки из теста во фритюре).
Не обделила вниманием национальная кухня Кыргызстана и сладкоежек. Почти все знаменитые восточные сладости — шербет, халва, бахлава, пашмака, чак-чака, приготовленные особым киргизским способом, присутствуют на столе. Кроме того, стоит попробовать:
- «кандолат» — сладкие шарики,
- «кунжут-кант» — изделия из кунжута и сахара,
- «куйма-кант» — сладкая масса из сахара и яиц,
- «ширин-алма» — печёные яблоки в сахаре с желе.
А также, множество сушеных фруктов в сахаре.
Национальный напиток в Кыргызстане — «кымыз» (кумыс). Делают его из конского молока, взятого в строго определённый период. Кымыз обладает лечебными свойствами и прекрасно утоляет жажду. Также широко используется «шалап» (айран) — сброженное коровье молоко, разбавленное водой, с добавлением сахара и соли, «бал» — национальный напиток на основе воды с мёдом, лаврушкой, перцем, имбирем, гвоздикой и корицей. В южной части Кыргызстана чаще пьют зелёный чай, иногда в него добавляют молоко, сметану, масло, соль. А в северной -предпочитают чёрный байховый чай.
Добро пожаловать, в гостеприимный Кыргызстан и всем приятного аппетита!
Похожие статьи

А мне больше всего плов киргизский нравится! И вообще, у них все блюда отличные и вкусные!
[Ответить]
В Киргизии много интересного, народ гостеприимен, а кухня просто супер! Всем советую.
[Ответить]
Такие блюда вкусные! Моя бабушка коренная киргизка и готовит национальные блюда. Особенно, я люблю шорпо — это мясной бульон, с картофелем и зеленью. Просто вкуснятина! Всем кто еще не пробовал советую, вам обязательно понравится)))
[Ответить]
Была у меня знакомая из Киргизии. Так она таким вкусным пловом всегда угощала. Да и вообще в киргизской кухне очень много вкусных блюд. Сейчас бы тоже не отказался.
[Ответить]
Ольга Reply:
Март 16th, 2014 at 6:59 пп
Так приезжайте в гости! Наш народ очень гостеприимен! )))) Думаю, у вас останутся очень хорошие впечатления не только о нашей кухне, но и о природе Кыргызстана! Если будет желание — пишите мне в почту: olga_usenko75@inbox.ru — расскажу подробнее о нашей стране.
[Ответить]
Спасибо сайту за воспоминания!!!
[Ответить]
Вот прочитала вашу статью и очень захотелось в Ош. Там самая вкусная еда. Шорпо, самсы, плов, ещё есть маленькие мантышки с картошкой, которые, по-моему, продаются только там. Хоть кухни Казахстана и Кыргызстана похожи,но вкусней пищи,чем в Оше, не пробовала!!!
[Ответить]
Ольга Reply:
Февраль 6th, 2014 at 9:03 пп
Приезжайте в гости!!!!
[Ответить]
Какой доброжелательный и гостеприимный народ, а плов мммммммммммммммм………….красота.
Спасибо админу за интересное видео!
[Ответить]
Вкуснятина, моя бабушка любит готовить кыргызскую кухню. Блюда у них действительно очень вкусные, с незабываемы ароматом. Кто не пробовал тому стоит попробовать. Отличная статья с вкусными рецептами, спасибо автору.
[Ответить]